Je signale une erreur

Régionales 2021 : les candidats à la rencontre des citoyens (MAJ)

lun 14/06/2021 - 06:45 , Mise à jour le 14/06/2021 à 06:45

Dans le cadre de la campagne pour les élections régionales des 20 et 27 juin, les différentes listes politiques dévoilent le programme de leurs visites dans les diverses communes du territoire.

Le calendrier sera mis à jour au fur et à mesure de la réception de leur programme de rencontres : 

"L'Écologie c'est possible en Auvergne-Rhône-Alpes"

Renaud Daumas, Celline Gacon, membre de la liste "L'Écologie c'est possible en Auvergne-Rhône-Alpes" de Fabienne Grébert viendront à la rencontre des communes.

  • Mardi 8 juin
    • 10h ferme du Valfleury à Chazelles/Lyon (42) : Rencontre des réseaux régionaux agricoles alternatifs (voir courrier du réseau ci-joint, adressé à Fabienne Grébert, qui correspond énormément aux mesures de notre programme)
    • 17h devant lycée professionnel Auguste Aymard, 2 rue St-Marcel à Espaly-St-Marcel : Conférence de presse Formations professionnelles et lycées
       
  • Mercredi 9 juin
    • 21h au Caboulot des Goulots, 14 rue Grenouillit au Puy en Velay : Retransmission collective sur écran géant du débat des têtes de listes régionales sur France 3
       
  • Samedi12 juin, Vélorution
    • 11h place Cadelade au Puy en Velay
       
  • Mercredi 16 juin : meeting/concert en Haute-Loire à partir de 19h Salle Jeanne d'Arc au Puy en Velay

 

"La Région avec toutes ses forces"

Lætitia HUGON HILAIRE, Jean-Luc VACHELARD et Jean-Pierre VIGIER, membres de la liste Haute-Loire « La Région avec toutes ses forces » de Laurent Wauquiez viendront à la rencontre des communes.

  • Mardi 1er juin
    • 11h : Agnat
    • 14h : Auzon
    • 15h30 : St Hilaire
    • 16h30 : Champagnac le Vieux
    • 17h30 : Chassignolles
    • 18h30 : St Vert
       
  • Mercredi 2 juin
    • 9h : St Arcons de Barges
    • 10h : Vielprat
    • 10h30 : Arlempdes
    • 11h30 : Lafarre
    • 12h30 : Landos
    • 14h30 : St Paul de Tartas
    • 15h30 : Pradelles
    • 16h30 : St Etienne du Vigan
    • 17h30 : Rauret
       
  • Jeudi 3 juin
    • 9h : Grenier Montgon
    • 10h30 : St Etienne sur Blesle
    • 11h30 : Autrac
    • 12h15 : Blesle
    • 14h : Torsiac
    • 15h : Léotoing
    • 16h : Espalem
    • 17h : Lorlanges
    • 18h : St Géron.
       
  • Vendredi 4 juin
    • 14h30 : Azerat
    • 15h30 : Bournoncle-St-Pierre
    • 16h30 : Paulhac
    • 17h30 : Beaumont
       
  •  Samedi 5 juin
    • A partir de 10h : marché de Brioude
       
  • Lundi 7 juin
    • 9h00 Charraix
    • 10h00 Cubelles
    • 12h00 Chanaleilles
    • 14h00 Esplantas Vazeilles
    • 15h00 Thoras
    • 16h00 Grézes
    • 17h00 Venteuges
       
  • Mercredi 9 juin
    • 14h30 Chanteuges
    • 15h30 Saint Arcons d'Allier
    • 16h30 Saint Julien des Chazes
    • 17h30 Prades
    • 18h30 Saint-Berain
       
  • Jeudi 10 juin
    • ​​​​​​​11h30 Pinols
    • 13h30 Auvers
    • 14h30 La Besseyre Saint Mary
    • 15h30 Desges
    • 16h30 Tailhac
    • 17h30 Chazelles
    • 18h30 Pébrac
       
  • Vendredi 11 Juin
    • ​​​​​​​9h00 Saugues
    • 14h00 Langeac
       
  • Samedi 12 Juin
    • ​​​​​​​9h30 Allégre
    • 11h00 Craponne
    • 15h00 LA Chaise-Dieu
    • 16h30 Berbezit
    • 17h30 Saint Pal de Senouire

 


Précisez éventuellement la nature de l'erreur