Tous les résultats de la Coupe de France en Haute-Loire

mar 16/09/2014 - 17:28 , Mise à jour le 26/11/2020 à 19:24

parmi les plus grosses équipes du département, Polignac (en DH) s'est imposé à Vergongheon sur le score de deux buts à zéro, des réalisations signées Valladier et Arsac en début de match.

Autre client attendu au tournant cette année, Espaly (PH) n'a fait qu'une bouchée de Saint-Paulien avec un score sans appel : six buts à un. Les espaviots ont plié le match d'entrée et menaient déjà 3-0 au bout de 20 minutes de jeu.

Enfin Brives accueillait Vorey dans un chaud derby qui a vu les visiteurs l'emporter un à zéro, alors qu'une dizaine de cartons a été distribuée par l'arbitre de la rencontre.

  • Voici l'ensemble des autres résultats concernant la coupe de la Haute-Loire :

Vieille-Brioude 6 - 2 Saint-André-Chalencon
Vernassal 2 - 3 (après prolongations) Valprivas
Beaumont 1 - 2 Saint-Vincent
Saint-Pierre-Duchamp 3 - 1 Lardeyrol
Siaugues 0 - 9 Paulhaguet
Mazet 1 - 3 Beauzac
Saint-Pal 1 - 2 Le Brignon
La Chaise-Dieu 1 - 0 Malrevers
Saint-Pal-de-Mons 4 - 8 Nolhac
Saint-Haon 3 - 3 Saint-Julien-Bas (qualifié aux tirs aux buts)
Beaux 2 - 6 Cussac
Cohade 2 - 3 Solignac
Jullianges 2 - 1 Portugais de Briodue
Saint-Georges 2 - 0 Espalem
Saint-Jeures 0 - 2 Freycenet
Saint-Victor 2 - 3 Allègre
Montregard 12 - 0 Bellevue
Saint-Privat 3 - 4 Venteugres
Tence 4 - 2 Saint-Pierre-Eynac
Mazerat 3 - 1 Le Bouchet
Saint-Front 0 - 5 Saint-Vidal
Saint-Jean-Lach 2 - 4 Saint-Just-Malmont
Lempdes 1 - 2 Recharinges
Ally 1 - 2 Aiguilhe
Les Vastres 2 - 5 Lantriac
Saint-Georges d'aurac 1 - 3 Rosières
Cerzat 0 - 5 Portugais du Puy
Saint-Just-Brioude 1 - 0 La Chapelle
Les Villettes 1 - 2 Le Pertuis
La Séauve 5 - 0 Le Monastier
Villeneuve 0 - 2 Lavoûte-Chilhac

  • Voici les résultats de la coupe des réserves :

Lapte 1 - 5 Chadrac
Les Villettes 0 - 4 Tence
La Séauve 3 - 2 Saint-Maurice
Saint-Christophe 0 - 12 Brioude
Saint-Germain 0 - 7 Blavozy
Laussonne 1 - 2 Loudes
Solignac 1 - 9 Brives
Bas-en-Basset 2 - 1 Polignac
Beaulieu 0 - 3 Coubon
Saint-Vidal 2 - 0 Venteuges
Nolhac 1 - 8 Langeac
Le Pertuis 1 - 1 Retournac (qualifié aux tirs aux buts)
Saint-Julien 0 - 2 Arsac
Le Puy Portugais 4 - 2 Yssingeaux
Saint-Paulien-Vergongheon n'a pas été joué et a été reporté.

Vos commentaires

Se connecter ou s'inscrire pour poster un commentaire